VOJAGE


Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
полезные советы [57]
полезные советы для тех, кто собрался в путешествие и решил хорошо отдохнуть
путеводитель по городам и странам [67]
фотогаллерея [12]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Венгрия - рай для молодежи.
15:04
Венгрия - рай для молодежи.
Венгрия - рай для молодежи.



Пока путешественники «старой закалки» посещают колоритные этнические фестивали и ярмарки, прогуливаются по очередной улочке старинного Будапешта или рассматривают архитектурные памятники местной Площади Героев, молодежь со всей Европы (и не только Европы) выбирает активное, а порой и экстремальное времяпрепровождение, которым Венгрия может обеспечить сполна. Почему именно Венгрия? Да потому-что здесь созданы все условия для удовлетворения потребностей даже самого искушенного экстремала или просто любителя активного отдыха в любое время года.
Если вы, как и тысячи других туристов, выберете для поездки в Венгрию теплые месяцы лета и весны, то свое путешествие в первую очередь нужно начать с местной жемчужины — озера Балатон. Благодаря своим размерам (одно из наибольших озер Европы) Балатон стал идеальным местом для поклонников парусного спорта. Огромное количество баз и лодочных станций, ориентирующиеся на молодежь, и отличная инфраструктура сделали этот регион просто раем для поклонников виндсерфинга и яхтсменов. Если не хотите сами становится под парус, то можете посмотреть как это делают другие, ведь на Балатоне каждый год проводится масштабная регата, за главный приз которой борются более тысячи судов. А те, кто не в восторге от водных видов спорта, могут взять на прокат велосипед в одном из многочисленных здесь салонов, и отправится в неторопливую поездку, любуясь чарующими видами лазурного Балатона. Еще одно знаменитое озеро, расположенное недалеко от Будапешта, Веленце — это находка не только для любителей, но и для профессионалов в области гребли на байдарках и каноэ.
Но не только спорт и романтика развивающегося на ветру паруса привлекает в Венгрию молодежь. Sziget — вот причина наплыва туристов сюда в первые дни августа. Крупнейший молодежный рок-фестиваль, проводящийся с 1993 года прямо посреди Дуная на островке Обудаи («sziget», кстати, по-венгерски «остров»), становится на короткую августовскую неделю столицей молодежной суб-культуры Европы. Звезды рок-сцены со всего мира дают концерт за концертом на множестве площадок. Пиво и музыка — вот синонимы праздника под названием Sziget.
Если вам посчастливилось приехать в Венгрию зимой, то вы наверняка приехали за впечатлениями от прибывания в горах. Пусть здесь не такое огромное количество лыжных трасс как в Швейцарии, но относительная пологость здешних склонов делает Венгрию идеальной страной для начинающих лыжников и сноубордистов. Трассы курортов Bukk, Matra и Magas Hill всегда рады принять любителей зимних видов спорта.
Далеко не каждую страну можно отнести к списку активно посещаемых молодежью. Венгрия, благодаря своей открытости и атмосфере вечного праздника, бесспорно одна из них.
Категория: путеводитель по городам и странам | Просмотров: 583 | Добавил: i-huli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты