VOJAGE


Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
полезные советы [57]
полезные советы для тех, кто собрался в путешествие и решил хорошо отдохнуть
путеводитель по городам и странам [67]
фотогаллерея [12]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Главная » 2009 » Октябрь » 8 » Путешествия Весь NEWSru.com Неразобранный багаж с Пятого терминала Heathrow отправляется в Милан
00:52
Путешествия Весь NEWSru.com Неразобранный багаж с Пятого терминала Heathrow отправляется в Милан


Значительная часть потерянного багажа из лондонского международного аэропорта Heathrow отправится в итальянский Милан для его разборки и сортировки, уже заказаны грузовые самолеты, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководство Пятого терминала аэропорта.

В Милане обработкой потерянного по вине британского оператора багажа займется компания, специализирующаяся на почтовых перевозках.

Аэропорт Милана выбран, скорее всего, потому, что он имеет свободные мощности. Совсем недавно несколько рейсов оттуда отменила итальянская Alitalia.

Новость вызвала удивление в Великобритании, которая традиционно гордилась своей гражданской авиацией и наземными службами аэропортов. Перебои в работе Пятого терминала Heathrow возникли в первые же часы его открытия - в минувший четверг.

Названный чудом современной техники и архитектуры, терминал тем не менее не смог справиться с пассажиро- и грузопотоком, что привело к многочисленным отменам рейсов и появлению огромного количества потерянного багажа.

Так, в минувшую субботу в терминале скопилось 28 тыс чемоданов и сумок, которые не были выданы пассажирам вовремя.

Для их сортировки оператор терминала Heathrow нанял дополнительно 400 человек. Однако сейчас принято решение направить значительную часть из оставшихся 19 тыс чемоданов и сумок на разборку в Милан.

Между тем сегодня все еще продолжались сбои в работе Пятого терминала, некоторые рейсы отменены, но в целом уже можно говорить о прекращении хаоса и переходе к нормальной работе.

Авиакомпания British Airways потеряет около 50 миллионов долларов из-за проблем с обработкой багажа – в среду стоимость акций компании уменьшилась на 5%. Кроме того, ей грозят крупные штрафы за нарушение принятых в Евросоюзе правил о компенсациях пассажирам задерживаемых рейсов.

British Airways объявила пассажирам, что не может предоставить номера в гостиницах всем, чьи рейсы были задержаны, и предложила компенсировать часть затрат, если путешественники разместятся самостоятельно. При этом максимальная сумма компенсации составляла 100 фунтов стерлингов за двухместный номер в гостинице.

Далеко не всем пострадавшим от хаоса в Пятом терминале Heathrow удалось найти размещение по такой цене – и разницу им пришлось доплачивать из собственного кармана.

Эксперты уже предсказывают, что за каждого из тех, чей рейс был отменен из-за сбоя в компьютерной системе учета багажа в пятом терминале Хитроу, в суде с авиакомпании могут взыскать до 5 тыс. фунтов штрафа.

Категория: путеводитель по городам и странам | Просмотров: 696 | Добавил: i-huli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты